«Независимый дух» впечатлили «12 лет рабства»

Премия Independent Spirit Awards распределила своих номинантов еще в конце ноября, но объявление имен победителей у независимого киносообщества происходит за день до вручения «Оскара». В 2014-м триумфатором церемонии стала лента «12 лет рабства», получившая пять статуэток из семи представленных категорий.

Пользуясь отсутствием проектов крупных студий («Гравитация», «Волк с Уолл-стрит», «Она»), картина Стива МакКуина выиграла призы за лучший фильм, режиссуру, сценарий, операторскую работу и женскую роль второго плана.

«Небраска» Александра Пэйна опередила всех в категории сценарных дебютов. В мужских актерских номинациях предсказуемо победили звезды «Далласского клуба покупателей» Мэттью МакКонахи и Джаред Лето. Лучшей актрисой года признана Кейт Бланшетт за фильм «Жасмин».

Список победителей в основных номинациях выглядит следующим образом:

Лучший фильм

«12 лет рабства»
«Не угаснет надежда»
«Милая Фрэнсис»
«Внутри Льюина Дэвиса»
«Небраска»

Лучший режиссер

Шэйн Кэррат — «Примесь»
Джей Си Чендор — «Не угаснет надежда»
Стив МакКуин — «12 лет рабства»
Джефф Николс — «Мад»
Александр Пэйн — «Небраска»

Лучшая актриса

Кейт Бланшетт — «Жасмин»
Жюли Дельпи — «Перед полуночью»
Габи Хоффманн — «Кристал Фэйри»
Бри Ларсон — «Короткий срок 12»
Шейлин Вудли — «Захватывающее время»

Лучший актер

Брюс Дерн — «Небраска»
Чиветель Эджиофор — «12 лет рабства»
Оскар Айзек — «Внутри Льюина Дэвиса»
Майкл Б. Джордан — «Станция „Фрутвейл“»
Мэттью МакКонахи — «Далласский клуб покупателей»
Роберт Редфорд — «Не угаснет надежда»

Лучший сценарий

Вуди Аллен — «Жасмин»
Жюли Дельпи, Итан Хоук и Ричард Линклейтер — «Перед полуночью»
Николь Холофсенер — «Довольно слов»
Скотт Нейстадтер и Майкл Х. Уэбер — «Захватывающее время»
Джон Ридли — «12 лет рабства»

Лучший дебютный сценарий

Лэйк Белл — «В мире...»
Джозеф Гордон-Левитт — «Страсти Дон Жуана»
Боб Нельсон — «Небраска»
Джилл Солоуэй — «Полуденная нега»
Майк Старрбери — «Неизбежное поражение Мистера и Пита»

Лучшая актриса второго плана

Мелони Диаз — «Станция „Фрутвейл“»
Салли Хокинс — «Жасмин»
Люпита Нионго — «12 лет рабства»
Йолонда Росс — «Пойти за сестер»
Джун Скуиб — «Небраска»

Лучший актер второго плана

Майкл Фассбендер — «12 лет рабства»
Уилл Форте — «Небраска»
Джеймс Гандольфини — «Довольно слов»
Джаред Лето — «Далласский клуб покупателей»
Лейкит Стэнфилд — «Короткий срок 12»

Лучшая операторская работа

«12 лет рабства»
«Отвязные каникулы»
«Внутри Льюина Дэвиса»
«Не угаснет надежда»
«Компьютерные шахматы»

Лучший монтаж

«Примесь»
«Музейные часы»
«Не угаснет надежда»
«Компьютерные шахматы»
«Короткий срок 12»

Лучший документальный фильм

«В двадцати футах от того, чтобы стать звездой»
«После Тиллера»
«Армия Гидеона»
«Акт убийства»
«Площадь»

Лучший зарубежный фильм

«Прикосновение греха»
«Жизнь Адель»
«Глория»
«Великая красота»
«Охота»

Лучший дебют

«Синий каприз»
«Сотрясение»
«Станция „Фрутвейл“»
«Однажды ночью»
«Ваджда»

Премия Джона Кассаветиса

«Компьютерные шахматы»
«Кристал Фэйри»
«Музейные часы»
«Пит-стоп»
«Это Мартин Боннэр»

Церемония награждения состоялась 1 марта 2014 года в Санта-Монике. Ведущим мероприятия был Пэттон Освальт.шаблоны для dle 11.2

Последние новости

Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Новинки

  • Раненый: Возвращение {country}
  • Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров {country}
  • План ограбления {country}
  • Иллюзия обмана 2 {country}
  • Гордость, предубеждение и зомби {country}